четверг, 23 февраля 2017 г.

Пять лет в Канаде!

Не может быть!.. Но это правда! Пролетели пять лет нашей жизни в Канаде. Совершенно не верится. С одной стороны, такое ощущение, что живем здесь всегда. А с другой стороны, хорошо, прям физически помню, как спускались с эскалатора в калгарийском аэропорту и знакомились с нашими тогда будущими друзьями - Сергиенко и Эйдельбергами. Реально, как вчера это было ;)

Долго расписывать не буду, нет времени (сегодня собираемся с семьей сходить в рыбный ресторанчик, отметить).



За эти пять лет всего было много: нового, интересного, познавательного, веселого, грустного, безысходного, опять счастливого и захватывающего..



Мы все нормально уже устроены  в нашей канадской жизни. Конечно, еще не так, чтоб отдыхать на море по 4 раза в году, но все же ;)

Мы с Андреем работаем, как и работали, по своим специальностям. Он - на канадском предприятии, я - учителем на дому. Так же делаю торты всем желающим ;)  Нам нравится! Муж еще доучивается здесь в техническом институте, скоро, надеюсь, будет получать канадскую лицензию.

Лиля у нас трудяга! Думаю, в родителей ;) Тоже учится в двух учреждениях и подрабатывает на двух работах. Скоро вот будет получать свой первый канадский медицинский диплом. Пока еще не доктор, но уже медик в кардиологии ;) Мы очень ею гордимся! И от души хотим, чтоб наш прекрасный человечек был удачлив и счастлив во всех отношениях! :)



В прошлом году у нас появился новый член семьи - наш кот Дарсик. Любимец, интеллигент, чистюля, лапуля, умница..Характеристики породы рэгдолл  полностью проявляются в нашем котике. Он очень привязан ко всем членам семьи, по-собачьи преданно смотрит в глаза, ходит за нами хвостиком и ждет под дверью, когда мы куда-нибудь уходим ;) Любим его очень!




За наше пятилетнее пребывание в Канаде мы успели пожить в трех разных домах. Сейчас с удовольствием и гордостью проживаем в нашем последнем доме - очень милом, на мой взгляд, и уютном. В зеленом (сейчас еще заснеженном) районе с парком, речкой, прудом и лесом.


У нас уже успели погостить мои родители. Вот только недавно улетели обратно мама и папа. У папы это уже второй прилет. Но об их приключениях в Канаде я хочу написать отдельно ;) Есть, что рассказать ;)




В общем, несмотря ни на что, жизнь прекрасна, разнообразна и удивительна! О чем я стараюсь сообщать и подробно рассказывать всем читателям моего блога :)

Всем здоровья, любви и процветания!!

  

P.S. Спасибо огромное калгарийскому фотографу Алене Дорожкиной за наши фотографии!

14 комментариев:

  1. Светик! Пусть и дальше все будет так!

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью с тобой согласна! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, какие прекрасные фотографии! Будьте счастливы на новой земле!!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо что не забываете о блоге как многие, перешагнувшие черту "я гражданин Канады

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, у меня еще много есть, чего рассказать читателям;)..

      Удалить
  5. Светлана!С удовольствием читаю Ваш блог.Очень-очень рада за вашу чудесную,позитивную семью.Желаю вашей семье процветания!С нетерпением жду очередных рассказов.

    ОтветитьУдалить
  6. Классно, поздравляю! Уже 5 лет читаю ваш блог. И 7 месяцев, как мы тоже в Канаде :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, молодцы! Все-таки добрались до Канады;) В каком городе остановились? Как впечатления по сравнению с европейской жизнью?

      Удалить
    2. Дорого, но не жалеем о переезде. Мы под Монреалем живем. Вот на этой неделе в свой дом въехали :)

      Удалить
    3. Ого, значит, на двух иностранных языках там говорите? Молодцы! Дорого?! Удивили :) Мне кажется, это в Европе все неподъемно по ценам..Особенно недвижимость :( Поздравляю со своим домом! Пусть все складывается отлично!

      Удалить
  7. Ура! Поздравляю с пятилетием! Только счастья и здоровья осталось пожелать!! А фотки классные!!

    ОтветитьУдалить