вторник, 20 июня 2017 г.

Оригинальное отмечание моего дня рождения. Часть 2. Ретро авто.

Утро третьего дня началось прекрасно, мы хорошо выспались и отдохнули в новом номере. Решили позавтракать в Старбаксе рядом с отелем. До сих пор я считаю, что горячий шоколад именно там самый вкусный :) Но я, конечно, не знаю еще все канадские кафе ;) А их слоеные бутеры с беконом, сыром и яйцом - вообще песня для меня! Правда, не очень здоровое меню, но что делать? В этот раз мы все-таки остановились на каше с сухофруктами и орехами, йогурте, круассанах, кофе и шоколаде. Ммм..


Наскоро собравшись, мы прыгнули в машину и поехали знакомиться с новым городком - Оссойесом. Многие жители Калгари ездят туда на летний отдых, так как город расположен в тихом месте между двух больших теплых озер, где можно купаться и кататься на лодках и корабликах.

 Ехали мы недолго. По пути то и дело попадались поля с виноградниками, винодельни, черешневые, яблочные и персиковые сады. Очень красиво! Все ухожено, окультурено. И так же видно, что сами хозяева этих угодий живут неплохо :) Не упахиваются, надо полагать, как в некоторых других местах..














Через некоторое время мы въехали в городок. Маленький, аккуратный, с набережной вокруг озера. Численность населения города - чуть больше 5 000 человек.



Но что-то нам показалось, что улицы города слишком оживленны для такого тихого местечка....Потом мы поняли, в чем дело!

Сначала мы наткнулись на небольшую ярмарку-продажу по народным промыслам. Мед, мыло, выпечка, товары из дерева, картины, тканевые вещи, украшения...




Там было очень мило. Играла музыка, народ веселился и даже танцевал. Видно было, что местных жителей больше интересовала не прибыль, а сама тусовка и возможность  со всеми пообщаться :)







Потом мы заметили вереницу старинных машин, которые куда-то ехали друг за другом.


Мы пошли за ними.. Мимо магазинчиков, кафешек, фонтанов, уличных музыкантов, зевак на улицах..





Мы спускались все ниже и ниже к озеру... И тут нам открылась чудная картина!




Мы попали на автомобильную выставку ретро машин! Вот это поворот! Мы не ожидали :)










У меня аж дух захватывало от такой красоты и эксклюзивных экспонатов! А Андрею было еще интересно не только посмотреть на машинки снаружи, но и заглянуть внутрь :)










Вся набережная озера и прилегающие территории были уставлены машинами разного калибра! Даже кафешки там были в виде авто :)









Не успели мы пройти и половину выставки, как поняли, что народ куда-то двинулся. Оказывается, мы попали еще и на шоу мотоциклистов-каскадеров. Ну, круто!

Когда я смотрела на их трюки, то сердце мое просто замирало каждый раз от ужаса. Но это было, действительно, очень здОрово и зрелищно! Толпа охала и улюлюкала не по-детски ;)





  
 






 




Изрядно переволновавшись за мотоциклистов, мы продолжили осмотр выставки.  Погода была изумительная. Публика сплошь и рядом вся приличная. Картинки вокруг ну, очень красивые - шикарные машины на берегу живописного озера..




















Через какое-то время я стала разглядывать не только машины, но и их владельцев, скромно сидящих поодаль от своих раритетов.


Почти все они были мужчинами в летах, за исключением некоторых более молодых владельцев. Видно, будучи на пенсии, имея деньги, многие всерьез занялись усовершенствованием своего хобби. А может, кто-то всю жизнь занимается собиранием и реставрацией таких ретро машин... Но то, что это люди совсем не бедные, видно невооруженным глазом :) Даже по выражению их лиц!


















Когда я увидела эту синюю машинку, то сразу подскочила к хозяину и стала тыкать ему в лицо телефоном с фоткой торта, который я когда-то делала для одного заказчика из Кенмора. У него тоже была такая машина, и он ею очень дорожил! А я сделала ему торт в виде его любимицы.


Хозяин этой машины сначала и не понял, что это торт. И что это я к нему пристала? А потом взял у меня телефон и стал показывать другим своим коллегам-автовладельцам :) Было очень прикольно смотреть на их реакцию ;)















В самом конце экспозиции мы заметили приготовления другой кампании к свадебным церемониям. Думаю, молодоженам очень повезло и с погодой, и с местом, и общей  праздничной атмосферой..








Думаю, я бы тоже не отказалась от такой уютной обстановки на свадьбе в свое время..


 Немного погуляв еще по городу, мы зашли в небольшое  кафе и пообедали. Кафе было с восточной кухней. Я заказала на свой страх и риск какой-то суп из перцев  и еще чего-то. Оказалось довольно вкусно :)

Когда мы делали заказ нашего обеда, то попросили суп, чай и два разных сэндвича с тунцом и говядиной. Нам принесли только один, с мясом, но большой. И на кассе, как оказалось, пробили тоже один. Наевшись одним огромным бутербродом, мы , на всякий случай, спросили про второй.. В итоге, официантка сильно извинялась, когда поняла свою оплошность - не дослышала. И принесла нам второй здоровенный бутер совершенно бесплатно! Коммунизм ;)

 День закончился так же тихо и спокойно, как предыдущий. Мы приехали в Пентиктон, немного погуляли, поужинали, посмотрели Рекса и завалились спать.

А утром 4-го дня нам надо  было уже собираться домой. Но мы хотели где-то найти вкусности Британской Колумбии друзьям в подарок.



Пока ехали обратно, читали каждую вывеску, чтоб найти какое-нибудь фермерское хозяйство или специальный магазинчик. Нас ждало разочарование :( Сезон фруктов еще не наступил. А мясные и молочные фермы в воскресенье были закрыты.

В итоге, я схватила за руку какого-то местного жителя Келовны и попросила сказать, где есть ближайшие такие  открытые магазинчики. Житель оказался немцем. И он нам с радостью указал дорогу в немецкий магазин, куда фермеры сдают свой товар . Ура!

Мы быстро все отыскали  и хорошо закупились фермерскими продуктами. В пакетах были сыры, колбасы, сардельки, маковые рулеты и другие деликатесы из немецкого магазинчика. Цены, конечно, кусачие, но продукты того стоили  :)

Счастливые и немного отдохнувшие мы возвращались в Калгари. В гостях хорошо, а дома лучше! Опять по пути встретили дождь и град. Но наш город встречал нас теплой погодой и солнышком.




 
Поездка удалась на славу! Спасибо, мои милые, что доставили такое огромное удовольствие своим подарком!



4 комментария:

  1. Автомобили конечно шикарные!!!Спасибо за чудесные фотографии и рассказ!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, пожалуйста! Я сама не ожидала, что буду в таком восторге от этой выставки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой муж наверное с ума бы сошел если бы увидел эти машины ))))))

      Удалить
    2. Да там все были под впечатлением - от младенцев до стариков :)

      Удалить