понедельник, 13 апреля 2020 г.

Новогодняя поездка в ВС 2020.

С этим коронавирусом все фото ощущаются, как из нереальной прошлой жизни...

Новый 2020 год мы отмечали не так, как обычно это делаем. До этого мы всегда собирались какой-нибудь компанией с друзьями и один раз с родителями. То есть, отмечали шумно, активно, многолюдно и весело.

В этом году нам очень захотелось тишины и покоя)) Поэтому заранее наш домашний турагент Лиля нашла нам маленький домик в Британской Колумбии, в городке Виндермер. Прямо на берегу озера.
Найти дом на рождественские  и новогодние дни в живописном месте Канады всегда довольно проблематично. Уж очень много желающих тоже хотят так отдохнуть.




А если еще учесть, что почти вся Альберта и ближайшая Британская Колумбия - это горнолыжный курорт, то понимаете, что все дома арендованы уже задолго до праздников лыжниками и любителями других зимних видов спорта со всего мира!

Но, несмотря ни на что, мы сняли небольшой таунхаус на новогодние дни.Ура! И поехали туда все вместе, еще и с котом аж на 6 дней.





Затарили мы нашу вместительную машинку под самую завязку. Еще бы! У Дарси нашего куча вещей, у нас у самих всего много -  от лыж до купальников)) Еды набрали, чтоб не бегать там по магазинам в праздники. Причем, не простой еды, а для торжественных ужинов и обедов!



Ехали мы 3 часа по заснеженным просторам. И, наконец, приехали на нашу "турбазу", как мы ее окрестили. Еще по дороге позвонили хозяину,который сдал нам коттедж, чтоб сообщить о своем точном приезде. На что услышали, что мы можем не торопиться (?) Так как сантехник чинит в нашем домике какую-то трубу, которую прорвало прямо перед нашим приездом(((

Что ж, мы люди не гордые, решили немного покататься по окрестностям.  Заодно  зайти в небольшой спортивный центр этого тур.комплекса, посмотреть на бассейн.




Моя грусть была безмерной, когда мы увидели, что от бассейна остались рожки да ножки, так как его именно сейчас ремонтировали((( Но, конечно, он был большой и, видимо, комфортный. 


Когда мы потом пожаловались по телефону хозяину домика, что нам очень жаль, что нет бассейна, он сказал, что сильно извиняется за неудобства и что оплатит нам все походы в горячие источники.

Вот это сервис! Какая прелесть!

Кстати, за нашу задержку из-за ремонта трубы при въезде, наш хозяин подарил нам большую коробку конфет c новогодней открыткой и попросил в день отъезда не торопиться со сборами и продлить себе отдых до самого вечера. Тоже здорово!

Как стемнело мы,наконец, заехали в свой таунхаус!  Дарси к тому времени уже так устал быть в непонятном ему положении, что вообще одичал. И в доме сразу забился под кровать в спальне. А мы с удовольствием приготовили ужин, покушали, переоделись в пижамы и устроились с играми перед телевизором. Игр с собой мы взяли много, еды тоже, фильмов - полные сумки дисков. Красота!



Дни отдыха у нас были расписаны на посещение двух комплексов с бассейнами и горячими источниками, на катание на лыжах и санках, на поездку в немецкий мясной магазинчик  в милый городок Инвермер, на празднование самого Нового года и на гуляние по округе.


Так как турбаза стояла на самом берегу озера, то мы сразу же утром пошли  посмотреть на замерзшую гладь.






Там было классно! Из-за морозов лед был очень крепким. Что даже на машинах можно было по нему ездить. Некоторые так и делали, приезжая на зимнюю рыбалку. Так же  по озеру постоянно ездила снегоуборочная машинка, которая поддерживала в хорошем состоянии несколько хоккейных полей и расчищала дорожку для лыжников и конькобежцев.













Прогулки по округе вокруг озера тоже доставляли радость) Тишина, покой, чистый снег, зимушка-зима, красота!


Конечно, я и тут умудрилась поснимать домики))










Животных в этот раз видели немного. В основном, это были олени и бараны.




Пару раз мы съездили в лыжный комплекс "Панорама". Мои лыжники хотели покататься там с горок.






Но людей было так много, что мы просто побродили там по округе, полюбовались природой.











Вот что лично я люблю в нашей ближайшей Британской Колумбии - это горячие источники! Особенно мне нравятся бассейны в Радиуме. Есть с прохладной водой, с сильно теплой и почти с горячей. Выбирай на вкус!



В эти праздничные дни людей было много везде. Но места, в принципе, хватило всем. Фото этого источника нельзя сделать нормально, так как он окружен горами со всех сторон. А выход к самому горячему бассейну вообще не проглядывается со стороны. Но, поверьте, он большой, красивый и комфортный. А на фото только кусочек)


Еще одни источники были прямо рядом с нашей турбазой. Это Фэйрмонт. Они нам нравятся немного меньше. Как-то всегда людей там много, раздевалки не особо удобные, гор рядом нет.. Но все равно мы там тоже пару раз отдохнули вечерком) Как раз в самые морозные дни!







Каждый раз вечерком мы возвращались в наш домик из поездок то с источников, то с гор, то с других ближайших городков (там все рядышком, в 10-15 минутной езде), готовили ужин, смотрели фильмы, играли в игры, болтали, хохотали... И так нам хорошо отдыхалось! Прямо лучше и не надо))

В один из дней мы все-таки попали на другой лыжный курорт, где людей было не так много, как в "Панораме". И ребята даже покатались там! Хоть погода была не солнечная, а какая-то снежно-пасмурная.







Андрей с Лилей катались прямо до самого закрытия. А я все это время сидела в ближайшем уютном кафе и писала сценарий к летнему спектаклю. И так мне хорошо было!))) Пила чай, писала, смотрела по сторонам, слушала чужие разговоры))..






Все было прекрасно!...

Пока однажды, вернувшись из очередной поездки по округе, мы не заметили, что у нас, вдруг, перестал работать холодильник! ((( На улице -25 мороза, особо не выставишь еду на такой холод. Завтра уже 31 декабря. Салаты готовятся быть нарезанными, мясо замаринованным, бутерброды ждут укладки икры..А у нас не работает холодильник!

Мы, честно говоря, в шоке! Остались самые вкусные продукты, завтра праздник.. И что делать без холодильника?.

Мы, конечно, звоним хозяину. Он сам в недоумении. То сантехника сломалась перед нашим приездом, теперь вот холодильник.

 Сам мужик находился в Калгари, поэтому наша связь с ним была только по телефону.

Хозяин попытался дозвониться до каких-то ремонтников. Но, конечно, так быстро никого не нашел нам в помощь. Андрей бы сам все починил, он все умеет. Но там перегорела именно какая-то деталь, которую негде было сейчас взять((

Наутро 31 декабря в расстроенных чувствах мы думаем, как бы спасти продукты...Как тут звонит хозяин и предлагает срочно-обморочно нам поехать в ближайший магазин с техникой и купить новый холодильник..Сколько бы он ни стоил!

Мы не стали долго думать. И пока я занималась уборкой, Андрей с Лилей поехали в городок Инвермер. И купили-таки там новый холодильник среднего размера. Ура, мы спасены!

Когда ребята вернулись домой, мы обрадовали хозяина, что у нас все нормально. Тот сразу перечислил нам потраченную сумму. И сказал - какой порядочный оказался! - что приглашает приехать нас бесплатно на отдых на 2-3 дня в любое время в течение года. Так сказать, бонус за наши потраченные нервы))

Какая прелесть! Да мы с радостью! Спасибо тебе, дорогой холодильник, что ты так удачно приказал долго жить))))

В общем, все наши предновогодние приготовления прошли отлично. Ничего их продуктов не пропало. Все  в итоге было вкусно, сытно, празднично и по-новогоднему!

Наташа Куликова, спасибо тебе огромное за подаренную баночку черной икры. Зашла просто на ура! (за нее, наверное, мы переживали больше всего))) Очень вкусная!









Отлично отдохнув еще пару дней, мы стали собираться домой.

Напоследок еще раз прогулялись по нашему поселку. Как раз и погода установилась теплая и солнечная. Хоть загорай!




 











На седьмой день нам надо было уже уезжать. Какие прекрасные каникулы у нас получились! Было даже жалко расставаться с нашим маленьким домиком и с таким сказочным лесом!
Но мы же собираемся сюда приехать теперь летом. Хоть бы все получилось!




А дома нас сразу же посетили друзья. А потом мы ходили по гостям. И даже ездили в Эдмонтон. И гуляли по торговым центрам..

И было так весело))) И вкусно)) И празднично) И многолюдно)

Блин, как в другой жизни все..

Побыстрее бы все это вернулось. Нам всем так этого хочется! Верим и надеемся!





5 комментариев:

  1. Светлана, здравствуйте! Спасибо за такой чудесный рассказ, красочные фотографии! Путешествуем с Вами и Вашей семьёй)) Поздравляем с Наступающей Пасхой! Здоровья и счастья Вашей дружной семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за добрые пожелания) Взаимно! Приятно, когда наши путешествия ещё кому- то доставляют удовольствие)))

      Удалить
  2. Спасибо! Очень интересно! Красивые места.

    ОтветитьУдалить