четверг, 26 апреля 2012 г.

Наш район

Вот уже прошло два месяца, как мы в Канаде... Но времени катастрофически не хватает писать много и подробно (( Поэтому сегодняшний пост вам расскажет в фотографиях о нашем районе, где мы живем.

Стыдно сказать, но я до этих пор даже не имела возможности спокойно прогуляться по окрестностям. И вот как-то на днях Лиля вытянула меня из дома - уставшую после работы, почти спящую Свету - подышать свежим воздухом.
Воздух, надо сказать, действительно у нас здесь довольно свежий, транспорта мало, народа тоже. Деревьев, правда,тоже не лес :) Но поболее, чем в других каких-то местах.Особенно мне нравятся огромные елки , которые растут здесь повсеместно.


И вот мы пошли : из  подъезда (не парадного, а с другой стороны) нашей коричневой трехэтажки (мы живем на третьем этаже, поближе к солнышку) через детскую площадку, на спортивное поле, потом в частный сектор, на небольшой холм и обратно. Ну, смотрите наш маршрут, которым Лиля и наш друг Арик выгуливают по вечерам собаку :) А иногда, если повезет, еще и меня :)



Долго мы бродили по окрестностям, уже начало темнеть. И даже наш папа приехал с работы и пошел нас разыскивать)) Его мы тоже запечатлели на фото.


Вот такая у нас получилась экскурсия. Только вы не думайте, что это у нас везде такая тишь да гладь и никакой цивилизации ))) С другой стороны дома у нас небольшая плаза с магазинчиками, кафешками, поликлиниками для людей и для зверей, парикмахерской, ликерным магазином и заправкой. Правда, она тоже тихая и спокойная, но все-таки не такая пустынная, как места сзади дома))))

 Вот так мы и живем!

13 комментариев:

  1. Домики у вас симпатичные в районе, да и вы все хорошо смотритесь :)

    А вот природа особо не радует :( Видать мы в Британской Колумбии уже "зажирели" от того что весь год зеленая травка и что-то цветет. Сейчас у нас вообще все в цветах утопает!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, спасибо большое за красочный пост - всегда интересно посмотреть окресности )) правда ещё интереснее как у вас обстоят дела - адаптация и прочее ) как поготовка Лили к сдаче экзамена ?

    ОтветитьУдалить
  3. Особенно детские площадки клевые :)

    ОтветитьУдалить
  4. Super!!! Ochen' krasivo :) I photo klass i te kto na photo toze!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, и правда, для меня тоже удивительно после нашего солнечного российского юга с зеленой травой и всегда цветущими деревьями увидеть желтую траву и голые кустарники почти в мае-месяце! Но с каждым днем заметнее зеленее все и зеленее. Наверное, к июню все-таки увидим зеленую листву на деревьях :)
    Мята, дела у нас, в общем, не плохо. Адаптации, как таковой, не чувствуется. Как будто и жили тут давно.Но приходится много работать, поэтому времени на сон маловато((( Мне для отличного самочувствия надо спать ок.8 часов, иначе засыпаю на ходу. А вечером приходим в 9.00 - то одно, то другое.. Мало отдыха получается. но стараемся как-то корректировать этот момент. Лиля будет сдавать свой экзамен в мае. А сейчас прошла курсы первой помощи и получила сертификат. Думает устроиться на какую-нибудь работу, связанную хоть каким-нибудь боком с ее будущей мед.жизнью))))
    Филипп, и правда, детские площадки суперские. Нам тоже нравятся)))
    Кнопочка, спасибо за теплые слова, очень приятно :))

    ОтветитьУдалить
  6. Все Ваши блоги читаю с удовольствием.Молодцы,что его создали...много интересного и познавательного.У нас дочь поступила в Университет Калгари - это была нелегкая дорога.И к сентябрю, мы поедем на учебу.Я в качестве сопровождения.Ну а жить будем у моей подруги.Конечно,я многое изучила о Калгари из различных блогов.Но Ваш,Светлана - для меня самый интересный.Удачи Вам в новой жизни-все у Вас сбедется.

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, рада за вас! Мы, значит, коллеги :) - мамы, надеюсь, будущих калгарийских студенток))А какое вы выбрали направление в учебе и сколько лет вашей дочке?
    Спасибо, что оценили мои рассказы о нашей жизни, это побуждает к дальнейшему повествованию :)

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана,моей дочери.тоже Ирине-18 лет исполнилось в феврале.Выбрала она ARTS-востоковедение с изучением японского языка,так как это ее мечта.Сейчас она заканчивает 1 курс нашего Камчатского университета-лингвистика с изучением английского и японского языков.Ну а учась в 11 классе она сдала IELTS на 7.Потом встал вопрос- а что с ним делать...Ведь собирались мы поступать в Москве.Вот так круто изменилась судбба.Подали документв в Калгари-так как факультет специфический,не во всех вузах можно его найти.Вот и поступили на 1 курс,впереди оформление визы.И все же гложат сомнения-правильный ли мы сделали выбор.Ведь Канада так далеко.Но и мы думаем в будущем о переезде в Калгари.А пока читаем ваши посты и ждем новых-не менее интересных.Спасибо за Ваши рассказы,думаю .что мы с Вами познакомимся.да и наши девочки тоже.Удачи Вам - все будет хорошо.Фото прости чудесные.

    ОтветитьУдалить
  9. Ирина,приятно познакомиться. У нас , действительно, много общего))) Честно говоря,советовать что-то в этих вопросах сложно, только будущее может показать - правильно ли мы все сделали или нет. Такой далекий переезд - это всегда стресс для всего и всех. Хоть и связан он пока с учебой, как у вас. Во всяком случае, у вас перед нами есть преимущество: вы сначала приедете и осмотритесь на месте, прежде, чем перевозить в Калгари вообще всю семью. Может, если у вас будет возможность попутешествовать по Канаде, вы потом примите другое какое-нибудь решение, и дочка переведется в Торонто, Ванкувер или другой город. А может, вам здесь все понравится, и вы в Калгари осядете.
    Во всяком случае, подружка 18 лет из России, явно, нам не помешает :)Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  10. Как красиво!Спасибо дочке,что вытянула вас на эту славную прогулку!:)

    ОтветитьУдалить
  11. Zdrastvuite, oceni krasivo!A v kakom vi raione jiviote?
    Tatyana

    ОтветитьУдалить
  12. Татьяна, мы живем на SW Калгари, недалеко от конечной остановки метро 69 street.

    ОтветитьУдалить