воскресенье, 28 мая 2017 г.

Хочу серебряную свадьбу!

Я выходила замуж 18-летней девушкой. Муж был на 2,5 года старше. Про обоих можно сказать: зелень несусветная! Но мы оба, как ни странно, были уже серьезными и готовыми к семейной жизни людьми... У нас была веселая свадьба,организованная, в основном, родителями и родными: молодежь с катанием по городу и танцами до утра, пенсионеры с песнями под баян, родственники из деревни с похищением невесты и дракой в конце..

Еще у нас было венчание - прекрасный и важный , как я считаю, церковный обряд для молодых..

В этом году в конце августа будет ровно 25 лет нашей семейной жизни.  И все эти годы я нет-нет, да и мечтала о том, что хорошо бы повторить эти незабываемые свадебные моменты, но только так, как бы понравилось именно нам - спокойно, без шума и суеты, с самыми близкими родственниками и друзьями, в красивом месте, желательно , окутанном стариной.

Еще год назад я начала просматривать варианты в Чехии и Словении, даже Шотландия не прошла мимо меня. Через какое-то время я написала одной женщине-организатору свадеб в Чехии, так как у меня было много вопросов..

Мой муж, к сожалению( а может,к счастью),  не является таким романтиком, как я. Он нормальный  прагматичный мужик. Много работает, считает деньги в нашей семье, следит за расходами..Поэтому на мои мечтательные разговоры о замке и красивом платье он сразу говорил: сколько?
 Я прикинула по деньгам и поняла, что дороговатое это удовольствие: европейская страна, гости, цветы-наряды, замок, праздничный ужин, торт, фото-видео.. И впала в ступор :(

Что же делать? Я так долго этого ждала! Целых 25 лет семейной жизни мечтала, планировала, визуализировала.. И вот, нам перевалило уже за 40 лет, а позволить себе повторение хоть маленькой  свадьбы мы не можем :(

 В августе месяце мы планируем поездку в Россию, уже купили билеты. Потом все-таки мой муж мне дал добро на путешествие по Европе. Сейчас думаем над маршрутом. Но пока мне совсем не ясно, как бы так спланировать путешествие в каком-нибудь европейском месте, чтоб хоть чуть-чуть сделать романтичный уклон и вспомнить про нашу серебряную свадьбу?..
 Вот хочу спросить совета: может, кто-то сталкивался с такими проблемами? Как недорого и красиво организовать хоть что-то , похожее на свадебную церемонию в какой-нибудь европейской стране ?..

Понимаю, что вопрос сложный, но кому сейчас легко? ;)





9 комментариев:

  1. Ребята, не стесняйтесь, пишите предложения сюда, а не на почту. Вдруг, кому-то еще, как и нам, пригодятся ваши советы! ;)

    ОтветитьУдалить
  2. я отлично вас понимаю... у нас с мужем чере 2 месяца 10 лет ...
    моя душа просила сказки.но получится врядли
    Можно списаться ч фотографами и сделать фотосессию в конкретном городе, как вариант

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, спасибо. Тоже какой-то выход;) Вот бы еще с городом определиться.. Многие советуют Чехию, Прагу..

    ОтветитьУдалить
  4. Светлячок, всех тебе Благ, а главное - Здоровья!
    Обнимаю. Людмила( Денвер)

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, добрый день! Если у Лили есть инстаграмм посмотрите там, очень много предложений подобного рода. Я бы рекомендовала Вену или Флоренцию. Можно обратиться к любому гиду. я думаю им легче организовать подобное мероприятие - фотосессия, прогулка по городу, ужин и тд. Во Флоренции итальянская знать предоставляет за плату свои виллы для таких мероприятий. Гид россиянка из Тюмени, муж итальянец ювелир, может и колечки серебряные закажите у них к этому дню)). В Вене тоже есть гид, девушка из Украины, правда сама я ее услугами не пользовалась. напишите есть заинтересует что-то, я ссылку дан на их аккаунты.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, спасибо большое! сейчас рассматриваем уже пару вариантов. А можете мне прислать координаты и того, и другого гида? Все интересно!
    Инстаграмм есть даже у меня и у моей мамы ;), правда, лично у меня там почти вообще ничего нет, но я могу просматривать информацию. Я больше люблю фэйсбук :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. @gidflorence это то что касается Флоренции и @olya_lucic это гид в Вене. Буду рада если найдете что-то интересное))

      Удалить
  7. Лена, спасибо большое! Изучу, потом отпишусь Вам ;)

    ОтветитьУдалить