понедельник, 23 июля 2018 г.

Прогулка в районе по новому маршруту. Обзор цен на недвижимость.

Пока готовлю новую статью про нашу поездку на поезде, выложу несколько фотографий из сегодняшней моей утренней проходки-пробежки по району. Пошла немного по новому маршруту, через маленький скверик.
Очень люблю наш Дискавери! Не перестаю это повторять :) И стараюсь пропагандировать покупку недвижимости и житье именно в этом зеленом, спокойном, экологически чистом районе ;)



Пока стоит отличная погода, стараюсь как можно чаще выходить из дома. Сегодня на утреннюю проходку по району. А на неделе запланировала вылазку пешком по магазинам и разным делам.

Сегодня пошла немного новым маршрутом, так как по пути увидела табличку, что где-то за поворотом продается дом. Мне всегда интересно смотреть, что у нас тут выставлено на рынок. Поэтому пошла в другую сторону и оценила домик :)






Домик оказался очень милым, угловым, ухоженным.



С хорошим видом на район и горы, на пруд. Стоимость дома 999 000$, он 2004 года, с хорошим ремонтом, 2111 скверофит  (думаю, без бейсмента)




Поглазев на домик, пошла дальше.



 

Вода в нашем пруду настолько прозрачная, что виден каждый камешек. Но в нем никто не купается. Даже не знаю, почему. В России, думаю, такой пруд уже бы давно освоила районная детвора ;)








Иду дальше. На пути мне встретились озеленители газонов. Двадцать раз извинились, что их машина стоит на тропинке, по которой я иду ;)













На улицах никого нет, кроме собачников и озеленителей. Взрослые на работах или в отпусках, детвора в школьных лагерях или у бабушек-дедушек.




 



Травка уже не такая ярко-зеленая, как в июне. Но во дворах, где хозяева ее постоянно поливают, еще сочного цвета.




Свернула в сторону дома. Вон и наша плазочка показалась впереди.








Кстати, рядом с нашей плазой продаются форплексы (один дом на 4 таунхауса) Так вот стоимость там сейчас от 444 000$ (2006 год, хороший ремонт, 3 этажа, 1636 скверофит)


А двухкомнатная квартира в нашей ближайшей пятиэтажке, которая выходит окнами прямо в лес, 2005 года с хорошим ремонтом 1031 скверофит стоит 299 000$. Однушка здесь же 284 000$ 729 скверофит. Но помним, что комнаты считаются по спальням. Еще есть гостиная-столовая (а также подземная парковка с  личной кладовкой, спортивный зал, конференц.зал, библиотека)



Таунхаусы  с отличным видом на горы начинаются от 450 000$(1442 скверофита, хороший ремонт, 2000 год)


Ну, и дома стоят от 600 000$ (хороший ремонт, свой двор, 2003 год, 1778 скверофит, тихое место)

Вот сделала небольшую подборку разных типов недвижимости и цен нашего района :)



Всем отличной недели!

2 комментария:

  1. Красивый район все таки )) и дома и домики ! Но и цены тоже красивые 😟😂

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, цены большие. Но в других провинциях и городах есть намного дешевле.

      Удалить