понедельник, 24 сентября 2018 г.

After party или отдых после напряженной работы.

По нашей многолетней традиции (уже почти 6 лет), после каждого спектакля мы с детьми активно отмечаем премьеру. Если зимой это дело происходит в нашем ближайшем кафе, то летом - у нас во дворе. Благо, места хватает всем!

В этот раз нас очень подвела погода. Буквально, неделю подряд перед днем спектакля шли дожди и было прохладно. И это несмотря на конец июня!
И даже в день премьеры еще с вечера накануне зарядил дождь и не прекращался до самого обеда. Мы уже думали, что же делать? Взяли в аренду навесы, попросили родителей принести большие зонты.. Но, как обычно это бывает в Калгари, утром дождь,  в обед уже солнышко, к вечеру опять дождь...

Нам реально повезло, так как наше застолье планировалось именно на обеденное время.


Еще одна неприятность - испорченный газон :( На предыдущих прошлогодних фото наша травка сочна и зелена. Детвора и бегала, и прыгала, и ползала, и валялась на ней, и цветочки собирала..




В этом году мы, борясь с одуванчиками, траву беспощадно испортили! Перепутали, купили не то средство от сорняков :( В итоге получился ужас и кошмар. И неизвестно, когда мы сможем все восстановить.


Но, несмотря на все перипетии, детвора была бодра и весела. А также голодна после выброса энергии на спектакле. Все артисты быстро переоделись в обычную удобную одежду и высыпали во двор. Где уже были приготовлены столы с едой и напитками.

А я, по традиции, испекла тематический торт. И в этот раз это было не что иное, как сладкий летучий корабль с карамельными парусами :)


Я его приготовила почти из 30 тонких коржей. А Лиля расписала в тон нашего сказочного корабля. И на все вкусы сделала разные добавления: одна часть корпуса сладкого корабля была с вишней, другая - с орехами, а нос просто с кремом. Угодила всем ;)



Мы с родителями уже хорошо знаем, что любят кушать наши детки :) Всегда, без исключения, на ура! идет обычная сырная пицца. Одни родители заказывают ее постоянно, и доставка привозит горяченькую с пылу с жару. Также отлично съедаются разные бутербродики с сыром-колбаской-огурчиком (не доедятся детьми, так родители подхватят))), разные блинчики - пустые и с начинками - тоже всеми любимы. А еще тарталетки, домашние кексики и  испеченные мамами печенюшки.


Наши детки молодцы, всегда хорошо налегают на ягоды-фрукты и на овощи. Особенно мальчишки! Прямо любо-дорого на них смотреть :)



Когда к нам в студию приходит новый ребенок, родитель заполняет анкету с разными вопросами. Есть там , в том числе, и вопрос об аллергиях. В  нашу театральную студию "Счастливчик" ("Lucky child") дети приезжают со всего большого города  и даже с соседнего городка. Некоторые  ребята едут после других кружков и спортивных секций и кучу времени проводят в дороге. Поэтому я их немного подкармливаю на занятиях. Мне не сложно, а детям приятно и родителям спокойно, что детвора не особо голодная :)

Так вот, часто мамы новых детей говорят: ребенок плохо кушает, вообще ничего не любит, особенно из полезностей..Ха-ха! Кому вы это рассказываете?!  У нас за компанию, глядя друг на друга, под мои рассказы про здоровое питание, маленькие артисты съедают и овсяные блинчики без сахара, и яблочные оладьи на сыворотке, и  морковные маффины на безглютеновой муке, грызут орешки, с удовольствием выпивают несладкий яблочный компот, зеленый чай с лимоном.. Причем, за кусочки лимона идет настоящая борьба ;)


От покупных яств мы стараемся отказываться. Единственное, на таких вот праздничных застольях покупаем детям маленькие соки с трубочками. Просто удобно.


Когда детвора наедается, то идут играть-бегать-развлекаться, а родители могут подъесть, что осталось на столах :)


В этот раз из-за погоды нам пришлось отказаться от заранее заказанных мною раскрашивания мордашек и надувания шариков. Зато наш родительский комитет подсказал приобрести такой вот агрегат с мыльными пузырями. На всякий случай!



Мы его тут же купили. И этот "всякий случай", в итоге, настал в тот день! Раз погода не дала нам насладиться детскими забавами в полной мере, то мыльные пузыри были палочкой-выручалочкой: работают при любой погоде! Я тоже  теперь рекомендую взрослым такое чудо на детские  уличные праздники.





В тот день дети все успели - покушать, побегать, поиграть с мыльными пузырями, поболтать.. И под конец - немного намокнуть под опять начинающимся дождиком :) Но в Канаде это нормально, дети привычные к разным температурным изменениям и контрастным погодным условиям . Не зря здесь  одно из самых любимых развлечений детей и взрослых, когда  уже нет снега, - походы в леса, взбирание на горы, ночевки в палатках у костра, катание на велосипедах, плаванье на лодках..

Вот так у нас все прошло в тот раз :) Теперь работаем над следующим спектаклем и с удовольствием ждем премьеры. А также сладкого веселого предновогоднего застолья!


4 комментария:

  1. Молодцы! Отлично проводите время! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо! Как у вас дела? Уже на чемоданах?

    ОтветитьУдалить
  3. А зачем бороться с одуванчиками, когда они - самый первый источник нектара для пчел? Всеми этими химикатами можно вообще все живое уничтожить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лично я ничего не имею против одуванчиков ;) Но в Канаде, непосредственно в Калгари, несколько причин бороться с ними. И это только то, что я знаю. Во-первых, как на амброзию в Краснодарском крае, так на одуванчики здесь у многих людей аллергия. И так как климат у нас в городе очень сухой, то разным дерматитам и реакциям реально подвержено много жителей, особенно детей :( Во-вторых, одуваны сильно разрастаются и портят газоны. А канадцы оочень рьяно ухаживают за своими травяными покрытиями. И цветение одуванчиков для них - настоящее бедствие :( Ну, и в третьих, одуванчики - любимое лакомство медведей, которые только в нашем районе появляются с завидной регулярностью. Вот как раз неделю назад у нас почти перед домом прямо перед нашей машиной дорогу перебежал черный крупный медведь. Муж еле успел притормозить. Мы сразу позвонили, куда следует. А также еще потом ездили по району и предупреждали гуляющих собачников.. Такие встречи совсем нежелательны, мы знаем реальные ужасающие случаи в Альберте:( Поэтому одуванчики истребляются, городские мусорные контейнеры почти все на специальных замках. И домашние мусорные баки для пищевых отходов люди тоже стараются прятать в гаражи. От греха подальше. Вот такие дела.

      Удалить