вторник, 31 декабря 2019 г.

С Новым 2020 годом! И снова в пижамах)))

Дорогие друзья! Хочется вас поздравить со всеми новогодними праздниками! И пожелать крепкого здоровья, семейного счастья, удачи, успехов  и благополучия!Пусть все желания непременно исполнятся! И добрых дел, радостных моментов и улыбающихся лиц  пусть будет больше в новом году!И пусть будет много поездок и увлекательных путешествий в вашей жизни! Чтоб было, что вспомнить потом на пенсии))

Замечательно, что в году есть такое время, когда можно закончить все текущие дела и, наконец, расслабиться с семьей и друзьями.

Да, конечно, отпуск летом - это тоже похожее время. С одной лишь большой разницей: ты не отмечаешь это время со всеми родственниками и друзьями. Можешь расслабиться только ты один))) Все остальные товарищи продолжают трудиться и не могут разделить с тобой радости отдыха. А в новогодние праздники, в основном, у многих все-таки небольшой, но тоже отпуск!


Наш этот год опять был активный на работу, учебу и поездки.

Из важных событий: наш папа и наша Лиля оба закончили канадские институты-университеты. Ура! У дочки это уже второе канадское образование. Все уже давно работают по  своим специальностям. Но Лиля еще планирует учиться дальше...

Лично мне уже немного поднадоело это студенчество;) Я уже хочу, чтоб дочка нашла нам хорошего зятя ;), завела б детишек и радовалась бы семейной жизни!))) Очень надеюсь, что скоро так и будет!





Когда много работаешь, особенно под конец года, то реально хочется расслабиться. И вот уже второй год подряд мы практикуем такие Пижамные-пати-на-хате, когда не только гости отдыхают, но даже и хозяева! Особенно хозяйка)))


Вечерние платья и костюмы остались в шкафах - их заменили пижамы и удобная спортивная одежда, вместо традиционного стола - шведский с легкими закусками, салатиками, фруктами и сладостями.








Единственное, что я сделала, это замариновала заранее утку и потом запекла ее с яблоками и апельсинами.




 Я уже нормально освоила все манипуляции с фаршированными индейками-гусями-утками (кроме нарезки)))), поэтому делаю это все легко и с радостью)) Андрей приготовил глинтвейн. И мы с Лилей еще испекли Наполеон.



Но тем кулинаркам, которые готовят в праздники до 20 заказных тортов, один торт для себя-любимого - это плевое дело!



Все друзья принесли с собой какие-то вкусности. Поэтому стол, хоть и шведский, опять ломился от еды))



Детвора наша - это вообще радость для каждой взрослой компании!))) Пять ребят от 4 до 11 лет -  их не видно и не слышно))) Главное, напечь им блинчиков, выдать сгущенку или кленовый сироп, налить компот..И дать разрешение играть в бейсменте, где много пространства для активных игр. И все! Просто супер-пупер детки)) Еще потом они сами спокойно засыпают у нас на диванах))) Частенько, с книжками в обнимку.



После этой нашей  замечательной детворы я никак не могу смириться с такими компаниями, где взрослые вообще не могут посидеть спокойно и пообщаться друг с другом. Где дети не умеют играть и занимать себя самостоятельно, где родители должны постоянно подскакивать и придумывать занятия своим чадам. А то и бросать застолье со своими взрослыми друзьями и бежать в детскую зону развлекать малышню.. Когда все крутится вокруг детей, а свои интересы отодвигаются на задний план, - в этом я убеждена, как педагог, мать и сестра младшего брата, - дети вырастают эгоистами, не уважающими никого, кроме себя и  не замечающими ничьих проблем, кроме своих(( 

Все должно быть в меру! И даже общение с детьми. Для их же блага!

Короче, у детей своя милая компашка, а у нас своя.



Мы опять поставили на пол детский батут, разбросали подушки. Было удобно и душевно ))



Мы планировали поиграть в настольные-напольные игры. Наташа предложила  сначала погадать.


 У меня с прошлого года оставались шуточные гадания. Их мы еще раз и прогнали)))


В принципе, по предсказаниям все мы будем счастливы))


Потом у нас был давно проводимый мной конкурс "Стул правды".


Все гости по очереди садятся на определенный стул - на нем надо говорить только правду!  Называют любимое число, слушают вопрос (они готовятся заранее). Например: "С какой исторической личностью вы хотели бы встретиться и почему?" Или:"Какие у вас были проказы в детстве?" Или: "Какие три качества характера вы бы хотели в себе изменить?"
И честно отвечают. Желательно, развернуто))


 Некоторые гости были кратки. Некоторые отличились говорливостью))



Но всем было весело и, надеюсь, интересно.
 
По поводу игр  - у нас в фаворитах уже долгое время остаются "Codenames" и "Алиас". Их несколько видов. Я про эти игры уже писала в прошлом году.




Мы играли -  женская команда и мужская. Ох, как же нас, барышень, пытались запутать мужчины!





И в итоге к нам вообще присоединились дети))





Короче, батл прошел на ура! Победила дружба, конечно)))





В общем, отдыхательно-отмечательная  предновогодняя вечеринка прошла мило, тепло и спокойно.

Наутро и в следующие дни многие разьехались по разным горным, лесным или морским местам..


А пока, этим вечером, все пили глинтвейн, чай, получали и раздавали подарки..И желали друг другу всяческих благ!



Чего и вам всем от души желаю - тепла, доброты, радости и удачи!

С Новым годом!



4 комментария:

  1. Поздравляю вашу замечательную семью с наступившим Новым годом! Желаю исполнения самых заветных желаний,любви,здоровья Вам, вашим родителям,близким и друзьям! Мы с вами с первого блога.Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие теплые слова!))) Все взаимно)))

      Удалить
  2. Светлана, поздравляем Вашу чудесную семью с Новым годом!Любви, здоровья, счастья, вдохновения! Творите, пишите, а мы с нетерпением ждём Ваших рассказов:)

    ОтветитьУдалить