пятница, 7 февраля 2020 г.

Наша калгарийская зима.


Недавно с Андреем  воскресным вечерком решили немного подышать свежим воздухом и прогуляться прямо около дома. Времени на какие-то отдаленные прогулки нет катастрофически!

Я даже не понимаю, как калгарийцы находят тогда время на домашние дела и заботы, если на все выходные отправляются в горы или на озера...Загадка для меня, честное слово! Мы часто работаем в субботу. А в воскресенье мало, что успеваем.Да и сил особых уже не остается на дальние марш-броски. И так по кругу((

Лиля наша сейчас в России по делам. Поэтому мы бобылюем))

Благо, что район наш - сплошная площадка для гуляний)) Ходи да радуйся))

Писать здесь особо нечего.Просто посмотрите фото настоящей зимы)))


Почти в каждом районе Калгари есть бесплатные катки для общего пользования. У нас таких два - для хоккея.И вот этот простой для деток и взрослых катальщиков. Но мы там ни разу не катались, хоть каток расположен в минуте от нашего дома, прямо на остановке))





Ну, не конькобежцы мы, как не крути( В 40 лет уже сложно осваивать такой травмоопасный вид спорта((

Лиля у нас катается. Но обычно с друзьями. И не часто. И любят они больше крытые катки с подогревом. Например, университетский большой каток в виде кольца)

Зато мы любим гулять по округе и наслаждаться видами))












Снимала, как говорится, что видела)) Воскресенье вечер, почти безлюдье..





Днем светит солнышко - совсем тепло, хоть и температуры минусовые. Но из-за сухого климата очень комфортно))




Вечером, конечно, сразу ощущается мороз. Ночью вообще дубак. Поэтому снег не тает, хоть днем иногда  и бывают плюсовые температуры.. Но каши под ногами нет, так как, повторюсь, климат сухой.








На детской площадке, как всегда - ни души((












В наш лес меня обычно зимой совсем не тянет. Что-то мне там неуютно, страшновато. А вот по пригоркам побродить для меня - милое дело!



Еще мы любим ходить к нашему пруду. Он в трех минутах ходьбы от дома. Там раньше жили бобры. Сейчас только уточки. Но бобры иногда все-таки появляются. Как-то с папой три года назад мы даже видели одного.






































А буквально через 2 дня вот такая погода)) Сняла тайно на перекрестке))




Так и живем))))

6 комментариев:

  1. Ура! Наслаждаемся фотографиями! Честно говоря скучала без Ваших блогов.В свое время тоже планировали уехать, но увы... Теперь поздно.Поэтому с большим удовольствием читаю про вашу семью.Пишите,снимайте, у Вас все чудесно получается! Желаю всех благ!Марина.

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, здравствуйте! Спасибо, что находите время и делитесь с нами, Вашими преданными читателями, сюжетами из своей жизни:)Как приятно видеть ваши полные оптимизмa лица:) С нетерпением ждём новых публикаций!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что продолжаете читать, хоть и не так часто пишу))))

      Удалить
  3. Здравствуйте. Нас очень много кто читает. Мы всегда ждем продолжения.

    ОтветитьУдалить