среда, 4 декабря 2013 г.

Начало жизни в новом доме. Как-то совсем нескучно..

Наше первое утро в новом доме началось с возгласа: "Боже мой! Какая метель за окном!"
Да, утро обещало быть "веселым" и "прохладным".
Кое-как мы нашли наши тюки с самой теплой одеждой.
Параллельно пытались позавтракать тем, что нашли. Почему "пытались"? Да потому что пока ни геркулес, ни хлопья, которые мое семейство категорически предпочитает есть на завтрак, не нашлись в наших многочисленных коробках.
Честно говоря, времени особого не было их искать. А готовить что-то творожное (еще одно из возможных завтраков) я сейчас не собиралась, так как нужная посуда также прятались.
Поэтому мне пришлось впихивать в моих домочадцев еду, по их мнению, совсем неподходящую для утра:) Ничего, пережили!

Обзвонив друзей и выяснив, что все ребята настроены также решительно "добить", то есть перевезти нашу мебель, как и вчера, мы, укрываясь от ветра и снега, держась за Андрея, чтоб не свалиться в сугробы, пошли на старую квартиру и стали ждать подмогу и арендованный грузовик.

Долго ждать не пришлось, мужчины прибыли, "подхватили" пианино с буфетом, остальные пожитки, и с горем пополам кое-как спустились вниз с 3-го этажа. Там все погрузили в грузовик и поехали.

Мы с Лилей убирали в квартире перед новыми жильцами и наблюдали все движения в окна. Ребята переносили вещи так слаженно, будто все тайно подрабатовали на разгрузочно-погрузочных работах.

Но...Что называется, рано мы радовались:( Грузовик оказался достаточно тяжелый, неповоротливый, а дорога такая скользкая и снежная, что машина застряла, не проехав и 15 метров.

Ой, какой-то кошмар! Никак нам не закончить наш переезд!

Что только ребята не делали - толкали эту махину, песок под колеса кидали, веревки какие-то подсовывали, картоном путь выстилали.. - буксует и все. Целый час наша дружная бригада кувыркалась на морозе. Мы с Лилей уже и смотреть в окна перестали, махнули рукой. Потом выглянули и ахнули: огромная колымага просто "вытанцовывала" на льду, делая какие-то странные пируэты. Видимо, опытные автомобилисты решили таким образом как-то изменить траекторию движения машины и выскочить из ледяного затора.

И это им удалось. Молодцы! Кое-как машина смогла вырулить на более удобную дорогу и медленно двинулась в сторону нашего нового жилища. А если учесть, что квартира от дома находится в трех шагах, то через пять минут грузовик с мебелью уже стоял по новому адресу.

Мы с Лилей вскоре закончили уборку, передали ключи новоиспеченному хозяину и отчалили домой.

В новом доме нас ожидала большая куча коробок, мебели и голодные друзья. Кое-как насильно покормив тех, кого удалось поймать, мы попрощались со всеми ребятами. Договорившись вскоре встретиться у нас дома в более благоприятной обстановке.

Каждый из нас занялся тем, чем считал нужным заняться в первую очередь. Я стала срочно разбирать кухонные коробки, дабы не быть съеденой на ужин. Лиля принялась разыскивать свои вещи и перетаскивать их в свою норку. Андрей, как нормальный мужик, принялся внимательно изучать тяжелую технику в доме, типа разных котлов и всякие гаражные и подвальные помещения.

Была суббота 16 ноября. А три дня назад у нашего папы был день рождения, который мы, естественно, почти не отметили. Близкие друзья не захотели оставлять Андрея без своих поздравлений и подарков, даже не смотря на такое событие, как переезд. Поэтому еще заранее мы тайно заказали столики в ресторанчиках, куда должны были привести именинника, чтоб он не догадался о наших намерениях.

Кое-как мы с Лилей принарядились сами и одели нашего папу, объясняя наш поход в кафе тем, что заслужили спокойный вечер с готовым ужином после всех этих наших мытарств. Андрей долго упирался, никуда не хотел идти. Мы его тащили буквально на аркане.

В кафе от усталости, видимо, наш именинник долго не мог понять, как это получилось, что в одно и то же время там оказались еще одни наши друзья. И только, когда зашли вторые друзья с подарком, все стало ясно и понятно. И очень весело:)


 В первый вечер мы налопались морепродуктов - лобстеров, рыбок, мидий. Вкуснотища! Обожаю все рыбное! И впихнули в себя еще десерты:) А персонал нам поздравительную песню спел, классно:)



А во второй вечер воскресенья, когда мы пошли с другими нашими друзьями, которые тоже хотели поздравить  именинника, в  другой ресторан (мой любимый), мы отведали восхитительные мясные блюда - мясо бизона, оленину, стейки говядины, свиные ребрышки.




 И опять не удержались, чтоб не заказать десерты. На башне, где мы ужинали, делают настоящие европейские пирожные, от которых невозможно отказаться:)



Вот так у нас прошли первые два дня жительства в новом доме. Совершенно нескучно! И очень вкусно:)

А с понедельника мы уже стали разгребаться более усиленными темпами. И хоть Андрей сейчас учится в колледже и ему катастрофически не хватает времени даже на сон, но и он с удовольствием находит минутки чтобы что-то прибить, собрать, повесить, открутить. Уж очень мы не любим жить, как на вокзале.

За неделю мы не только разгребли наши завалы, но еще и как-то навели мало-мальский уют в доме. И на выходные уже запланировали новоселье. Мы не стали его откладывать на более позднее время, так как у меня начинались подготовки к новогодним спектаклям. У Лили - полугодовые экзамены. У Андрея - вообще все сложно и динамично.

О новоселье и о том, что у нас в итоге получилось с интерьерами, я расскажу в следующем посте:)



8 комментариев:

  1. Молодцы!! Счастья и тепла вам в новом (и уже своем!) доме!! И отдельный привет - верным друзьям!!

    ОтветитьУдалить
  2. С днём рождения вашего папу! Настоящего мужчину и вашего героя!
    Вам тысячу раз счастья!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие Вы молодцы! От всей души поздравляю Вас! С удовольствием читаю Ваш блог, т.к. сами собираемся иммигрировать. Вы написали, что Ваш муж учится в колледже, он получает новую специальность? Удается ли ему совмещать обучение и работу? буду очень благодарна за ответ.

    ОтветитьУдалить
  4. С Днём Рождения!!!! И конечно же С Новосельем!!!!!!! УРААААААААА!!!!!!!! Счастья в новом доме!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ребята, всем спасибо большое за поздравления с новосельем и с днем рождения Андрея! Когда пожелания идут от всей души от незнакомых людей - это вдвойне ценно.
    Татьяна, Вы спрашиваете про учебу мужа. Отвечаю: Андрей пошел учиться в технический колледж SAIT, чтоб получить лицензию на свою электрическую специальность. Эта учеба достаточно сложная и интенсивная, полная занятость на 2 месяца. Работать он успевает только по субботам. И так будет на протяжении 4х лет, пока он не получит специальный диплом, по которому будет лицензированным канадским специалистом.
    Есть здесь также и другие способы получения лицензий, но мы выбрали этот путь. Тем более, что его поддерживают на его предприятии.
    А вам - удачи на иммиграционном пути!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 2 месяца в год полная занятость? а что в остальное время как?
      вы молодцы все, у вас все получится! уже все получается!!!

      Удалить
  6. Как я понимаю : 2 месяца в году - полная занятость учебой. И в это время- есть возможность только по субботам работать. Однако, эти 2 мес. ОПЛАЧИВАЮТСЯ провинцией (иногда и работодателем). Не сильно много, как в ВС - то это где-то 55% от заработка, но все-таки прожить можно. Потом сдача екзамена, и 8-10 мес. работы до следующих 2 мес. учебы. Пором, видимо, еще 10 мес, работы , екзамен и "корочка"

    ОтветитьУдалить
  7. Да, Вы правильно все описали про учебу. Видно, "в теме" :) Спасибо, что все разъяснили подробно за меня:) Добавлю только, что вся учеба таким вот образом длится 4 года.

    ОтветитьУдалить