воскресенье, 31 августа 2014 г.

С 1 сентября!

Ну вот, пролетело лето! Такое у нас оно было насыщенное в этом году! Хочется, конечно, чтоб побольше было таких интересных, познавательных, душевных  и теплых месяцев в нашей жизни:)

Вот и 1 сентября маячит на горизонте. Учителя, мамы, папы, дедушки, бабушки, готовьтесь! :)

Помню, я всегда ждала этот день с большим нетерпением. Любила учиться, скучала по некоторым учителям, имела много друзей в школах. Поэтому бежала в школу в первый день осени аж вприпрыжку :) А вот некоторые мои одноклассницы кляли этот день, кто во что горазд! Все интересное, по их мнению, осталось летом, на каникулах..


Хочу этот пост посвятить моим  деткам-ученикам и нашему очередному отчетному спектаклю, который состоялся еще в июне. В этот раз мы подготовили и показали музыкальное представление  "Мои любимые сказки". Решили не мучить одну сказку, а собрать ассорти из нескольких героев и сюжетов.


Где-то месяца за полтора, как обычно, начались приготовления:  изготовление декораций, костюмов, выучивание и отрабатывание слов.. Роли я старалась раздавать по темпераменту и по сложности-легкости, конечно. И по моему мнению, все справились очень достойно, даже самые маленькие.



Чтобы много не болтать, посмотрите, пожалуйста, наши фотографии. Они все скажут сами за себя:) Ну, и немного  моих комментариев, конечно.

Наши старшенькие перед началом спектакля:) Артисты - хоть куда! Повеселили публику :)


У мальчишек свои секреты:)


Пока мы готовимся к выступлениям, братики и сестрички артистов тоже время даром не теряют, заняты передвиганием мебели:)


Мы все ждем начала "за кулисами",

а родители звезд волнуются в зрительном зале:)


Итак, началось!
Одну из больших ролей сыграла Ульяша - очень толковая, симпатичная девочка 6 лет. К нашему сожалению, она с родителями переехала летом в другую страну. Ульяшка, мы по тебе все будем скучать! Пусть у тебя все сложится отлично на новом месте! Ты - большая умница!


Мои любимые малыши, какие они все-таки потешные! И какими они были сосредоточенно-серьезными на выступлении:) Хотя на репетициях готовы были разгромить весь дом! Очень им уж нравилось встречаться и общаться друг с другом:)

 
 

А кто же это за пианино? И не поймешь сразу. Да это же наша Ребека - серьезная заявка на место в городской театральной тусовке, талант на лицо!


Юльку, самую нашу старшую исполнительницу, тоже в этом гриме трудно узнать. Из милой скромницы-блондинки она на это время превратилась во вредную зеленоволосую Кикимору!


Первая сказка из нашего ассорти была "Кот, Петух и Лиса". Ребята все на репетициях зажигали не по-детски. А на спектакле кое-кто подрастерялся. Но это видела только я, режиссер-постановщик. А зрители, думаю, и вовсе не заметили.





 Второй сказочный эпизод был посвящен сказке "Красная Шапочка", причем, на новый лад. Красная шапочка была у нас очень смелая девочка, хоть и довольно маленькая, 4-х летняя:) Да и Волк, в принципе, не особо-то и страшный!

 


Миша в роли концертмейстера , ну очень серьезный и сконцентрированный!


Третья сказка в нашем спектакле была посвящена медвежьей теме. На сцене  зажигали "Три медведя"! И стихи рассказывали, и на ложках играли, в общем, жгли и сорвали громкие аплодисменты:)



Наш Миша - любимец всех девочек - по совместительству с концертмейстерской должностью у нас в сказке был еще Емелей. Вот уж, кто позабавил публику, выезжая из-за кулис на печке! (Отдельное огромное спасибо Лиле за изготовление и роспись печи!)



 

  Танец девочек и Емели "Выйду на улицу" покорил всех зрителей от мала до велика! За внимание к себе старшего мальчика мои малышки на репетициях, что называется, до потолка подпрыгивали и старались выделиться, как могли! :)





Ну, а старшие девочки у нас играли сразу по две роли. Уж очень они артистичные и творческие личности! А какие костюмы придумали им мамы! (Особое спасибо за помощь маме Кате в изготовлении декораций!)








Баба Яга, Кикимора и Дикая кошка, наконец,  наказаны за свои безобразия. Емелин звездный час:)




Как и все наши предыдущие сказки, все окончилось хорошо, добро победило зло!


 Теперь уж можно радостно петь и танцевать!
 




А потом и подаркам настал черед. Ведь дети и родители хорошо потрудились в этом году :)



Пока готовилось угощение, как водится, ребята порисовали и позанимались поделками. Уж это они любят у нас больше всего:)


Родители - молодцы, принесли на сладкий стол много всяких вкусностей. Причем, многое из угощений было домашнего производства :) Не перевелись, значит, умелицы-мастерицы в Калгари:)



Я тоже не сидела, сложа руки, и приготовила детям и взрослым знаковый торт. Думаю, он хорошо вписался в наш  праздник:)


Вот такой праздник был у нас некоторое время назад:) Мне очень хочется думать, что теплые воспоминания о таких вот сказочных мероприятиях надолго останутся в памяти моих милых учеников и их родителей. Мне бы этого очень хотелось :)

Еще раз поздравляю всех с Днем Знаний, с 1 сентября! Пусть этот учебный год приготовит нам и нашим детям "множество открытий чудных", подарит приятные впечатления от учебы и заложит в головы и сердца только всё доброе и светлое!




2 комментария: