пятница, 23 сентября 2016 г.

Мексика. Ривьера Майя. Часть 2. Про еду.

Продолжаю описывать наши мексиканские каникулы. Сегодняшний пост хочу посвятить еде в нашем отеле :) 
В общем, еще раз  мы убедились, что, когда все включено в стоимость, это смерть желудку, фигуре и спокойной совести :( 
Ну, нельзя нашему брату отдыхать там, где уже за все "уплочено"! Причем, это касается нас и, думаю, многих наших соотечественников. В чем мы каждый раз убеждаемся..Не успели мы приехать, зайти в главный административный корпус, как тут же к нам подлетели официанты с коктейлями. Ладно, спасибо, выпили ))

Зарегистрировались, получили ключи ..Будьте добры, запишитесь, пожалуйста, если хотите, на ужины в наши рестораны: французский, итальянский, японский, мексиканский, мясной, рыбный..

Не хотите в рестораны, идите в буфеты со шведским столом. А там - чего только нет: одновременно и французская,и итальянская, и японская кухни, и все остальные,какие пожелаете! Мы, конечно, каждый день были в ауте. Разнообразие и каждодневная смена блюд просто ставила в ступор. То-олько ты сегодня распробовал какое-то новое мяско или аппетитный десерт, захотел его съесть и завтра..Ан нет, не получится, так как все уже новое и невиданное. 



Единственное, что оставалось неизменным каждый день, так это шатры на пляже, где готовили свежие гамбургеры и хот-доги. И разные палатки с кофе, коктейлями,пиццей, фруктами, печеньками, мороженым..



В общем, никак мы не могли себя контролировать в еде, как ни старались. И если моей худенькой Лиле лишний килограмм пошел на пользу, то я от такого съестного разнообразия быстро расплылась, как хорошее дрожжевое тесто ((((

Первый ресторан, в который мы записались, был итальянский. Он нам, честно говоря, понравился больше всего. Он и еще рыбный.



Симпатичный интерьер, малолюдье, очень приветливые официанты-шутники, вкусные нарезки сыров и колбас..


Думаю, там было и приятное на вкус вино. Так как другим немногочисленным посетителям официанты бойко подливали в бокалы горячительные напитки. Но мы не пьем спиртное, не любим, и отелю, уверена, было хорошо немного сэкономить на таких, как мы :)




Ну, и хорошо приготовленные основные блюда ))







Публика в нашем отеле была, в основном, из Европы, США и близлежащих к Мексике стран. Испанская речь звучала чаще всего. А также, конечно,английская, французская и немецкая. Русскую речь мы услышали дважды: в ювелирном магазине на территории отеля и немного поговорили с русскими немцами, встретив их на прогулке. Они-то и сказали, что сейчас вся Европа отдыхает на Карибах, так как у них "дома" не все так просто и спокойно.

Каждый вечер (да и утро) мы с удовольствием смотрели на хорошо одетых ухоженных женщин и аккуратных стильных мужчин. Даже в такую жару многие дамы были на высоченных каблуках, при полном макияже и в красивых вечерних платьях. Мы, когда были силы после жаркого дня и интенсивного купания в море, тоже старались одеться к ужину. Но, конечно, нам было далеко до отельной богемы ;)





Второй поход у нас был в рыбный ресторан прямо на берегу моря. Мы с Лилей очень любим рыбу, суши, море-продукты, икру. И в Мексике этого добра было в избытке. Все очень вкусно, хорошо приготовлено, разнообразно. А икры мы съели так много и от души, что хватит на год вперед :)











Пару вечеров мы ужинали в основном ресторане со шведским столом. И поняли, что надо было ходить сюда на ужины с самого начала и до конца. Так многообразно и вкусно! А еще мы узнали, что там каждый вечер представлены разные кулинарные темы . Один раз мы попали на рыбный день. Вот было наше счастье! Каких только акул и каракатиц мы там не увидели и не попробовали! Единственное, там было много таких же любителей рыбы, поэтому мы постеснялись сделать фото этого ужина.

И второй раз мы попали на итальянскую кухню. Такому разнообразию спагетти, макарон, равиоли, соусов и тд могли бы позавидовать и итальянцы :)

На берегу, у самого моря мы часто ходили в большое кафе завтракать и обедать. Свежий воздух, близость моря, вкусные десерты и фрукты, которые мы потом по-тихому брали с собой на пляж :)



Забегая вперед, хочу сказать, что такая роскошь и изобилие еды просматривалось, к сожалению, только в отельной зоне. Когда мы поехали на экскурсии немного вглубь страны, то поняли, как нелегко  и небогато живется основному населению Мексики :( И, честно говоря, после увиденных грустных картин нам как-то  перестало нравиться объедаться и набирать горы еды в тарелки. Наши завтраки, обеды и ужины стали намного скромнее.


В один из вечеров мы ходили в ресторан с японской кухней. Он находился прямо рядом с нашим корпусом, с бассейнами.


Но, как это и ожидалось, мексиканские повара лучше владели всем, чем угодно, только не рецептурой и приготовлением блюд Японии  ;)


Ну, для разнообразия, пойдет.


Там мы прошлись и по десертам. Ну, скажем так, нормально :)



И последний ресторан, который мы оставили на закуску, был французский. Что-то нам жутко захотелось свежих круассанов, лягушачьих лапок и гусиных печенок :)

Туда надо было записываться непосредственно в день посещения, если успеешь. Как мы поняли, это был самый популярный ресторан, потому что там были реальные французские спиртные напитки :)


Интерьер немного напоминал Францию - картины, слайды, было душевно и симпатично, звучала французская музыка..



Нас усадили в огромные кресла..и про нас забыли. Минут на 40 ((( Но потом, правда, все быстро принесли  и накрыли.

Ни лапок, ни слоеных булочек, ни печенки в меню не было ((( Ну что ж, познакомились с другой французской кухней :)





Вот так мы бессовестно объедались в Мексике((
В последний день  нашего прибывания в отеле, мы уже, честно говоря, на еду не могли смотреть. Объелись!


Хотя бананы, яблоки и печенье мы с собой прихватили в самолет. И правильно сделали. Весь обратный путь нас подтрясывало. И стюардессы нам не разносили ни чай, ни кофе ((( Только сок и воду. Поэтому наши яблоки-бананы нас хорошо выручили.

В общем, можно сделать некоторые выводы. Сказать,что в Мексике все любят хорошо покушать - это ничего не сказать :) Честно говоря, я даже не думала, что там все так вкусно, много, разнообразно и деликатесно. И персонал отеля, и сами отдыхающие, явно, не страдают отсутствием аппетита :) И если вы хотите не увеличиться в объемах, отдыхая на море, то в Мексику вам ехать просто противопоказано!



4 комментария:

  1. Лиля просто красавица!Очень женственная!

    ОтветитьУдалить
  2. Как классно вы отдохнули�� вы в инстаграмме есть? Или Лиля?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Меня в инстаграмме нет. Лиля, как вся молодежь, там тусуется;)

      Удалить