понедельник, 16 апреля 2018 г.

Воскресный день. Магазин игрушек.


В это воскресенье мы с Андреем ездили сдавать анализы на одну из наших любимых плаз - Маркет молл. Вообще, кровь здесь мы сдаем регулярно, особенно я. Прихожу в ближайшую лабораторию, немного сижу в очереди и безболезненно сдаю. А если в этот день там работает моя подруга Ира, то вообще все происходит быстро и замечательно ;)

Сдавать здесь анализы совсем не сложно и не занимает много времени (как многие говорят). И где-то пару раз в год мы с мужем записываемся на расширенный анализ крови по направлению нашего семейного врача.
Это мы делаем, обычно, в выходной день, по записи, по точному времени . И именно здесь, в лаборатории рядом с большим торговым центром Маркет молл.




У нас в этот день происходит целый ритуал. Сначала утром,  на голодный желудок, мы идем в лабораторию. Потом отправляемся завтракать в одно из кафе торгового центра. Мне очень нравятся наши такие вылазки! Так как, на самом деле, мы с мужем не часто куда-то выбираемся вдвоем из-за занятости.





После завтрака мы немного прогуливаемся по моллу, изредка заходим в какие-то магазины. Если надо что-то купить, то, конечно, покупаем.




В этот раз мне надо было купить подарок одному мальчику.  И кое-какие продукты. Поэтому  в молле мы зарулили в магазин игрушек. И там я решила совместить приятное с полезным и пофотографировать полки с товаром.


Ничего особенного. Просто для интереса и сравнения цен. Думаю, в любом российском городском Детском мире сейчас вообще в несколько раз все насыщеннее и круче. У нас в Калгари так.


В отделе с машинками Андрей почувствовал себя пацаном ;) Никак не могла его оттащить от коробок :)









Ходил, нажимал на все кнопочки-пимпочки..У нас-то таких игрушек никогда в детстве не было :)

Купив подарок мальчику, мы еще немного побродили по рядам..
 


  


Вот такие кукольные дворцы на гараж-сейлах можно купить за 20$






Беременеют и рожают в Канаде хорошо и массово:) Поэтому и товаров для новорожденных большое количество..








Но цены на вещи для крох не самые маленькие :(









 










 







 




Естественно, на кассе много разных сладостей. Дети требуют, родители покупают ;)



 

Шоколадные фигурки со скидкой.


Прогулявшись по магазину игрушек, мы уже шли к выходу из торгового центра. Теперь нам предстояло заехать в продуктовый магазин, в кулинарный - все для выпечки и в магазин для животных..



 

 
Рядом со многими магазинами есть небольшие рекламки товаров: можно попробовать чаи, разные печеньки, булочки..А так же раздают кусочки мыла, крем на руки и тд..









 

Мы нашли свою машину на стоянке и отправились дальше. Сегодня нам надо еще успеть помочь друзьям с их переездом. Надеемся, погода не сильно испортится к вечеру :) 

В общем, дел -  невпроворот!
 


 Вот такой денек был вчера в первой половине дня - теплый и солнечный.


 А вот это я сфотографировала на утро. Разительный контраст, не правда ли? ;)



2 комментария:

  1. Света, спасибо! Смотрю некоторые цены на игрушки на уровне цен на бытовую технику :-))))) Сейчас выбор игрушек огромен, все такое красивое! Мы часто в детские отделы заходим,у нас младшей всего три года :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да, игрушки в специализированных детских магазинах достаточно дорогие. Но там и качество очень хорошее. Есть супермаркеты, где товары для детей намного дешевле. Но качество ниже, конечно. В диснеевских магазинах у нас цены вообще космос! Но там бывают реальные распродажи. Тогда даже я в этом магазине покупаю что-то оптово для моей театральной студии. А вообще, здесь реально круто устраивают детям дни рождения,куда приглашают много гостей, и где дарят много игрушек. Поэтому родители не особо тратятся на это. И также гараж-сейлы никто не отменял. Там хорошие игрушки можно встретить очень часто, включая большие машины, детские дома и разные горки. И за сущие копейки...

      Удалить