воскресенье, 6 мая 2018 г.

Поход к доктору. Старый центр. Даунтаун. Театр.


В этом посте расскажу об обычном моем будничном дне. И немного освещу опять одну из медицинских тем. А именно, расскажу о своем гинекологе. Знаю, женщин это всегда интересует ;) Также, мы прогуляемся с вами по старому центру, по даунтауну и сходим на спектакль московского театра. Ну, а теперь обо всем по порядку. И начну я с того, что у нас тоже уже весна идет полным ходом! И эти фото я делала 4 дня назад. А сегодня , выглянув в окно, я увидела, что на деревьях проклюнулись почки, и сквозь сухую прошлогоднюю траву пробивается молодая, зеленая :)

Район наш, как я писала, уже помыли на позапрошлой неделе. И одно удовольствие  сейчас по нему гулять .


 Но прогуливаться нам, естественно , некогда. (Когда мне кто-то рассказывает, что каждый день-через день гуляет, а на выходных уезжает из города на более длинные прогулки, у меня лицо вытягивается в виде вопросительного знака: как, почему, когда люди успевают делать все свои дела?! И почему у нас так не получается?..)

Где-то раз в год женщины здесь должны ходить к гинекологу на проверку. В принципе, как и в России. С той лишь разницей, что если ты не посетишь этого врача, то твой семейный доктор обязательно тебя туда направит. Или же позвонят тебе от самого гинеколога и напомнят. Это лично у меня так. Такое внимательное отношение, как минимум, приятно. И ты, во всяком случае, чувствуешь, что находишься под профессиональным наблюдением.

Как я уже писала, здесь у меня были проблемы в этой области. Поэтому отношусь ответственно ко всем назначениям, которые делает доктор:  частые сдачи крови, УЗИ, МРТ, маммография, визиты к специалисту, прием препаратов..  Лучше пере.., чем недо..

Здесь со всеми узкими специалистами, у которых ты стоишь на учете, складываются очень теплые, доверительные отношения. Я уже не говорю о семейном враче! Тот вообще лично у нас - член семьи ;) Гинеколог тоже у меня очень душевный, поэтому всегда иду к ней, как на праздник ;)

Особенно мне еще нравится, что женская клиника находится в старом центре, в пешей доступности от даунтауна. Очень милое место под названием Кенсингтон. Поэтому сразу после визита к доктору я пешком иду в самый центр города - то по берегу реки, то по мосту. Красота!

В этот раз я тоже так сделала. Хоть погода была и не особо приветливая.

В каждый свой визит в этот район я с упоением прохожу мимо парка, где гуляют мамочки с колясками и бегают  редкие спортсмены. И в этот раз я могла уже обозреть новый дом, который еще только размечался здесь год назад. И вот его уже построили. Он замечательный! Невысокий, компактный, выходящий окнами в парк с одной стороны и смотрящий на реку и даунтаун с другой.
 



 Да, хотела бы я иметь здесь квартирку! Но цены в таком доме очень кусучие - от 700 000$


Солнышко то появлялось, то опять куда-то пропадало. Но было не холодно. Поэтому я с удовольствием шла дальше по этому милому старому райончику.







 Какие-то дома более новые, перестроенные. Какие-то  - ну, совсем старички-малыши :)









Но деревья везде высокие, часто могучие. И летом тут особенно зелено :)


Несмотря на  малые размеры многих домов и старину глубокую, недвижимость здесь очень дорогая. Сказывается формулировка "старый центр" :) 
 

А новые постройки - то вообще космос!





Недалеко от этих домов располагается скопление магазинчиков и кафешек. Некоторые из торговых точек есть только здесь. Ну, очень своеобразные! Кстати, когда выходила последняя книга про Гарри Поттера, то именно этот район отмечал это событие массово и волшебно - с декорациями, магическими атрибутами и сказочными кушаниями ;)



 
 





Не нарушая своих традиций, по пути я зашла в Старбакс. Популярное кафе было заполнено завтракающими товарищами.




 Купила себе любимый горячий шоколад и теплую булочку с яичком, беконом и сыром. Пошла дальше, уплетая это все на ходу. Здесь многие так делают. Я сначала шарахалась, потом привыкла ;)


 
 
Впереди замаячил даунтаун, где мне предстояло сесть на метро.

 
 



Иду по мосту к центру города.

Как же похожа эта дорога на ту, по которой  мы ходили 17 лет назад в городке Спрингфилд, штат Массачусетс США. Когда работали там студентами. Обалдеть! Будто вчера это было!Вспоминаю то время с ностальгическими нотками.. .

Идем как-то тогда с подружкой Надей по похожему мосту. Недавно в Штаты приехали, но уже обзавелись модными джинсами, белыми кроссовками, рюкзаками - американки, ни дать, ни взять, сами собой довольные ;) Мимо проезжает фольксваген, притормаживает. И мужик на чистом русском языке спрашивает: "Девчонки, куда вас подбросить?" Мы обалдели! "Как Вы узнали, что мы русские?" "Во-первых, ниче так, симпотные. А во-вторых, только русские приезжие тут такие расстояния пешком наматывают!."

Столько лет прошло, а привычка ходить пешком, а не ездить на машине, осталась ;)







Вот уже и поезд метро показался .. Метро работает очень хорошо, часто, до самой поздней ночи. Поезда все комфортабельные. Единственное, не во все районы можно доехать. Потом еще пересаживаешься на автобусы.

Метро, в основном, наземное. Но некоторые станции уходят под землю, а некоторые поднимаются на мосты. И, конечно, есть тоннели.



 
 

 

 
 

В 9 часов утра на улицах мало людей, так как все сидят уже по рабочим местам. Многие офисы начинают работать в 8.00. Есть такие, которые открываются и в 6.00.


 



Остановки с крыльями :)


Взрослый билет на полтора часа на все виды городского транспорта  стоит 3,25$


 


У нас синяя западная ветка. К нам всегда ездят полупустые вагоны :) Кроме раннего утра и 3-4 часов дня.



 Поднимаемся на мост.
 

Теперь заехали в тоннель.

   
В вагоне везде расположены табло с названием станций. Так что, не перепутаешь и не заблудишься.



 От даунтауна до нашей станции ехать 12 минут. До нашего дома еще потом 12 минут на автобусе..


Приехала. Автобусы отходят строго по времени. Я на свой не успела. Следующий будет через 30 минут. Что ж, подождем.
 






В автобусах всегда тепло зимой или прохладно летом, мягко и спокойно.

Через 15 минут я уже была дома. И понеслось: выпечка, работа с детьми..


А вечером того же дня нас ждал спектакль московского театра. Артисты к нам заезжают не так часто, как хотелось бы. Поэтому такую возможность мы никогда не упускаем :)

Сидим в предвкушении начала!..

А Лиля готовилась к вылету в Россию, поэтому в данный момент собирала дома чемоданы :)





Спектакль "Девушка в подарок", милая комедия с хорошей игрой актеров. Побольше бы привозили именно комедий .Уж так надоели разные жизненные драмы, что хочется просто отдохнуть и посмеяться .













Насладившись прекрасным, помчались домой. Где нас ждали дочка на чемоданах и еще один член семьи, который предан и рад нам, как верный пес, всегда, в любое время дня и ночи и в любую погоду!



6 комментариев:

  1. Светлана, вы так интересно рассказываете! Пишите чаще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Стараюсь по мере времени и сил ;)

      Удалить
  2. Здраствейте Светлана! Прятно Вас читать!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, где люди? Пустые улицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, люди по работам, по отпускам, по командировкам, по торговым центрам..Мало, кто по улицам ходит просто так. Можно часто увидеть лишь бегунов и людей с собачками. Да вот я еще пешком наяриваю:)

      Удалить